Одноклассники   ВКонтакте

Минфин РФ и Банк России запускают онлайн-марафон по финансовой грамотности. Это фестиваль «ФинЗОЖ Фест» для школьников всех возрастов. Квесты, вебинары и конкурсы пройдут с 4 по 10 апреля.

- Сегодня участники нашего фестиваля еще учатся в школе, а завтра станут потребителями финансовых услуг, налогоплательщиками, вкладчиками, заемщиками, ответственными гражданами, участвующими в управлении местными бюджетами. Вот почему важно начать финансовое обучение как можно раньше, - отметил замминистра финансов Михаил Котюков.

Для участников фестиваля придумали онлайн-викторины, тесты, подкасты и конкурсы. С ребятами пообщаются известные блогеры, эксперты финансового рынка, специалисты по управлению семейным бюджетом. Основные мероприятия пройдут в сообществе «Мои финансы» во «ВКонтакте». Каждый день фестиваля будет посвящен отдельной актуальной теме.

Торжественное открытие фестиваля состоится 4 апреля. В этот же день на странице «Мои финансы» во ВКонтакте пройдет День образования для школьников.

5 апреля пройдет День карьеры. В течение дня на странице «Мои финансы» во ВКонтакте эксперты и блогеры поделятся советами, кем и где могут работать молодые люди.

6 апреля школьников ждет онлайн-викторина «Знаток ФинЗОЖ» о правилах управления личным бюджетом, устройстве финансовых институтов страны и истории финансовой системы России.

На 7 апреля запланирован День инициативного школьного бюджетирования, в ходе которого дети узнают о возможностях участия в управлении бюджетом их образовательных организаций.

8 апреля пройдет День цифровой экологии и кибербезопасности. Ребята узнают, как защитить себя, свои персональные данные и деньги от мошенников в интернете.

Кроме того, на протяжении всего фестиваля на сайте популярного детского мультсериала «Смешарики» будет проводиться тестирование уровня финансовой подкованности самых младших школьников.

 

 

 

 

Министерство в соцсетях

Контактная информация

vkontakte top14

693009, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32

тел: +7 (4242) 670-400; факс: 72-78-31
e-mail: priemnaya@sakhminfin.ru