О проведении в Сахалинской области в период с 07 по 09 сентября 2016 года Всероссийской программы «День финансовой грамотности в учебных заведениях»
- Информация о материале
- Опубликовано: 15 августа 2016
- Просмотров: 949
В рамках празднования Дня финансиста, учрежденного Указом Президента Российской Федерации от 19 августа 2011 года, в Сахалинской области в период с 07 по 09 сентября 2016 года планируется проведение Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».
Приглашаем принять участие в акции учебные заведения Сахалинской области (средние образовательные учреждения, средние специальные и высшие учебные заведения).
Предлагаем также поучаствовать в этом мероприятии в качестве лекторов экспертам финансового сообщества, руководителям и сотрудникам банков, инвестиционных и управляющих, страховых, аудиторских, оценочных компаний, пенсионных фондов, представителям законодательных и исполнительных государственных органов, ректорам, преподавателям и сотрудникам экономических факультетов ВУЗов, а также руководителям финансовых служб компаний не финансовой отрасли.
Цель мероприятия – обучить российскую молодежь основам финансовой грамотности и обозначить День финансиста как профессиональный праздник финансового сообщества.
Желающим принять участие в акции необходимо в срок до 03 сентября 2015 года зарегистрироваться на сайте по адресу: www.finday.ru, а также сообщить о координаторе данного мероприятия в министерство финансов Сахалинской области по телефону 67-04-48 или на официальный сайт министерства в сети Интернет по адресу: http://sakhminfin.ru/.
Обращаем Ваше внимание, что участие в акции для экспертов и учебных заведений осуществляется на некоммерческой основе, эксперты выступают в учебных заведениях в качестве волонтеров.
Тематика открытых занятий
(уроков, лекций, семинаров, мастер-классов) в учебных заведениях
- Личный финансовый план. Создание резервов на будущее.
- Основные принципы инвестиций.
- Банки и банковские продукты (депозиты, кредиты, платежи).
- Кредиты.
- Микрофинансовая деятельность.
- Инвестиции в акции.
- Инвестиции в золото.
- Биржа. Место на фондовом рынке, функции.
- Налоги.
- Страхование.
- Мошенничество на финансовых рынках.
- Моя профессия – финансист.
- Защита прав потребителей финансовых услуг.







