Министерством финансов Сахалинской области в I полугодии 2021 года проведено 6 контрольных мероприятий, из них 1 контрольное мероприятие - внеплановое.
Объем проверенных финансовых средств составил 6 308,2 млн. рублей, из которых выявлено нарушений законодательства Российской Федерации на сумму 125,1 млн. рублей.
В I полугодии 2021 года объектам контроля вынесено 6 представлений, 2 предписания (1 предписание и 2 представления вынесены по результатам проверок, проведенных в 2020 году). Информация об итогах 5 контрольных мероприятий направлена в адрес учредителей для ведомственного контроля за подведомственными учреждениями (1 – по результатам проверки, проведенной в 2020 году), об итогах 2 контрольных мероприятий – в адрес главных распорядителей бюджетных средств для принятия мер по компетенции (в адрес ГРБС информация направлена по результатам контрольных мероприятий, проведенных в 2020 году). В Правительство Сахалинской области направлена информация о результатах 1 контрольного мероприятия.
В I полугодии 2021 года по результатам проведенных контрольных мероприятий составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, 3 из них – по результатам контрольных мероприятий, проведенных в 2020 году.
В I полугодии 2021 года применено дисциплинарное взыскание (выговор) в отношении должностного лица объекта контроля по результатам проверки, проведенной в 2020 году.
Объем устраненных в I полугодии 2021 года нарушений составил 34,1 млн. рублей. В доход бюджета Сахалинской области поступило средств в размере 3,4 млн. рублей, использованных неправомерно. Сумма уплаченных административных штрафов в бюджет Сахалинской области составила 49,3 тыс. рублей.





